​В казанском Речном порту задымился туристический теплоход

Черный дым окутал причал напротив главного здания вокзала.
Черный дым окутал причал напротив главного здания вокзала.

В Казани в речном порту загорелся теплоход. Очевидцы происшествия делятся видеозаписью, на которой видно, как черный дым окутал «припаркованный» около причала двухпалубный корабль. Автор видеозаписи утверждает, что воспламенилось машинное масло. 

«Сейчас взорвется он. Потому что масло горит. Я же сама рулевой моторист», — слышно закадровый голос. «Пожарных как всегда нет», — слышно другого комментирующего. 

На видеозаписи также запечатлены многочисленные пассажиры, которые стоят на перроне и снимают дым на телефоны. 

В МЧС Татарстана KazanFirst сообщили, что им поступил один звонок. После приезда на место происшествия выяснилось, что при переливании топлива во время заправки теплохода произошло задымление, которое окутало весь речной порт. Пожаром это не является. Вызов оказался ложным.

В выходные пожарные Татарстана боролись с серьезным ЧП. В посёлке Боровое Матюшино сгорели пять домов и одна баня. Ситуация осложнялась тем, что этот дачный район – безводный. Ближайший пожарный гидрант находился в 4 километрах от места пожара. Для доставки воды использовались дополнительные пожарные автоцистерны. Кроме того, от Волги с помощью мотопомп были проложены магистральные линии. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: