В Татарстане полицейские ликвидировали 16-летнего ваххабита

Ночью Виталий Антипов пришел к зданию полиции в Кукморе
Ночью Виталий Антипов пришел к зданию полиции в Кукморе, чтобы напасть на
сотрудников.

В Кукморском районе Татарстана ликвидировали террориста, напавшего на полицейских с ножом. Парень по имени Виталий пришел к зданию отдела полиции, чтобы напасть на полицейских. Об этом он сам сообщил перед выходом из дома в видеообращении в соцсетях. С собой Виталий прихватил бутылку «коктейля Молотова» и нож. 

Подойдя к зданию ОМВД, он бросил бутылку с зажигательной смесью в припаркованный служебный автомобиль. Увидев огонь, из отдела вышли несколько полицейских. Молодой человек бросился на них с ножом и с криками «Аллах Акбар!». 

В Татарстане полицейские ликвидировали 16-летнего ваххабита

Полицейские применили табельное и ранили парня. Когда они попытались осмотреть его и оказать ему помощь, парень набросился на одного из полицейских и нанес ему ножевое ранение. Полицейским пришлось применить оружие. От полученных ран житель Кукмора скончался на месте.

Как сообщает МВД по Татарстану, около 00.30 участковый уполномоченный полиции во время парковки служебного автомобиля на территории отдела полиции по Кукморскому району заметил возгорание на земле и осколки стекла. Когда сотрудники полиции тушили огонь, в сторону парковки неизвестным через ограду была брошена еще одна бутылка, предположительно, с горючей смесью. После этого злоумышленник попытался скрыться. 

«Было организовано его преследование. Когда полицейские настигли парня, тот стал угрожать им ножом. На неоднократные требования прекратить противоправные действия молодой человек не реагировал. При задержании оказал активное сопротивление и нанес одному из полицейских несколько ножевых ранений», — говорится в сообщении ведомства. 

В Татарстане полицейские ликвидировали 16-летнего ваххабита

Учитывая агрессивное поведение молодого человека, полицейские применили табельное оружие. 16-летний юноша от полученных ран скончался на месте. Известно, что Виталий Антипов нигде не работал и не учился, ранее судим не был. Убитый подросток на преступление террористического характера шел осознанно по религиозным мотивам. На спецучете у врача не состоял. 

На место происшествия прибыл министр внутренних дел по Татарстану генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Полицейский с ранами госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.


Читайте также: Рустам Минниханов: Главная задача — раннее выявление детей в зоне риска


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *