Казанцы провели тест-драйв и составили рейтинг сервисов такси столицы Татарстана

В эксперименте принимали участие самые популярные бренды – «Везет»
В эксперименте принимали участие самые популярные бренды – «Везет», «Ситимобил»,
«Яндекс Такси», «Такси Татарстан», Gett и DiDi.

Часто столицу Татарстана называют городом такси. Действительно, сервисов такси в Казани большое количество, но не все из низ добросовестные. Так, казанцы жалуются, что сервисы заказа такси взвинтили цены на поездки. При этом качество обслуживания, наоборот, упало. Корреспондент проекта «ТатарстанДа!» решил убедиться в этом лично и устроил таксистам тест-драйв.

Всего в социальном эксперименте принимали участие самые популярные бренды – «Везет», «Ситимобил», «Яндекс Такси», «Такси Татарстан», Gett и DiDi. При составлении рейтинга оценивалась чистота салона, соблюдение масочного режима, время и точность подачи машины, а также психологическую устойчивость водителей.

Самым лучшим такси оказался сервис «Ситимобил», а второе место заняло такси «Татарстан».

«Результаты нас расстроили. Так кто же получит звание «Самого худшего такси в Казани»? Смотрите сами!», — подписали видео авторы проекта.

Ранее KazanFirst писал о том, что казанцы вновь бунтуют против высоких цен в «Яндекс.Такси» и Uber. По словам горожан, последнее время сервисы слишком завышают цены.

Так, было отмечено, что в прошлые выходные наблюдалась ситуация, когда стоимость проезда из центра города до Горок в «Яндекс.Такси» оценивалась в 500 рублям, а поездка от «Парк Хауса» до улицы Гагарина на Uber могла обойтись казанцам в 330 рублей. И во всех случаях сервис такси ссылался на то, что сейчас на автомобили слишком высокий спрос.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: