Против активиста МГЕР Салахутдинова возбуждено уголовное дело за вымогательство. Он задержан

Полиция задержала татарстанского активиста «Молодой гвардии Единой России»,
руководителя проекта «Правопорядок» Эдуарда Салахутдинова. Как стало известно
KazanFirst, против него возбуждено уголовное дело по

Полиция задержала татарстанского активиста «Молодой гвардии Единой России», руководителя проекта «Правопорядок» Эдуарда Салахутдинова. Как стало известно KazanFirst, против него возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». 

Ранее были задержаны его соратники, активисты движения «Правопорядок» Тимур Ильин и Руслан Степанов. Ильин, по данным правоохранителей, вымогал у владельцев подпольных игорных заведений в Казани и других городах республики деньги «за молчание», в противном случае угрожал провести «рейд по раскрытию игровых салонов». Ильин признался, что работал по указанию Салахутдинова.

Салахутдинов организовал движение «Правопорядок» для борьбы с нелегальными казино. Сторонники молодогвардейца сообщали, что ему удалось закрыть около 500 игровых салонов, за что он неоднократно получал угрозы. 7 августа на него напали. Фотографии окровавленного молодого человека обошли всю республику, а история с ним вышла на федеральный уровень.

Однако на пресс-конференции 14 августа замглавы МВД по Татарстану Рафаиль Гильманов сообщил иную информацию. По его данным, от Салахутдинова с 2012 года поступило лишь 36 сообщений по факту работы незаконных игорных заведений, из них в этом году 19.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *