В Казани началась реконструкция исторической части Арского кладбища

План первоочередных действий по приведению в порядок захоронений в исторической части Арского кладбища был намечен сегодня. На Арском кладбище
План первоочередных действий по приведению в порядок захоронений в исторической
части Арского кладбища был намечен сегодня. На Арском кладбище, которому более
200 лет,

План первоочередных действий по приведению в порядок захоронений в исторической части Арского кладбища был намечен сегодня.

На Арском кладбище, которому более 200 лет, похоронены не менее 300 тысяч человек. На его территории имеется 1 православное, 2 еврейских, 2 старообрядческих, католическое, лютеранское, немецкое, польское и военное кладбище.

Напомним, предложение восстановить реестр захоронений Арского кладбища, а в перспективе использовать кладбище как один из пунктов туристических маршрутов по городу озвучили краеведы.

Главная цель краеведов – сохранить исторические знаки и памятники для следующих поколений и защитить историческую часть кладбища от подзахоронений. «Если мы не сделаем этого сейчас, то следующему поколению будет крайне сложно воссоздать события и факты прошлых лет», – отмечают краеведы.

Он также еще раз подчеркнул необходимость четко опередить историческую зону и запретить производить в ней захоронения, сделав исключение только для ближайших родственников.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *