СМИ: представителем от Татарстана в Совфеде вместо Сергея Батина может стать Олег Морозов

Сергей Батин Экс-глава управления внутренней политики (УВП) администрации президента РФ Олег Морозов может занять место представителя от Татарстана в Совете Федерации  вместо экс-мэра Зеленодольска Сергея
Сергей Батин Экс-глава управления внутренней политики (УВП) администрации
президента РФ Олег Морозов может занять место представителя от Татарстана в
Совете Федерации  вместо экс-мэра Зеленодольска Сергея

Сергей Батин

Экс-глава управления внутренней политики (УВП) администрации президента РФ Олег Морозов может занять место представителя от Татарстана в Совете Федерации  вместо экс-мэра Зеленодольска Сергея Батина, пишет сегодня газета «Известия».

Издание ссылается на источник, близкий к главе Татарстана Рустаму Минниханову. По словам собеседника газеты, у Морозова есть намерение стать в Совфеде представителем от Татарстана. 

По данным издания, состав Совфеда обновится после выборов, которые пройду в регионах России в сентябре. Больше всего ротации подвергнутся сенаторы от губернаторского корпуса, куда планируют прийти 11 новых парламентариев, еще три новых сенатора могут быть назначены от заксобраний.

После сентябрьских выборов сенаторы от исполнительной власти регионов могут поменяться не только в Татарстане, но и в Брянской, Калининградской, Пензенской, Смоленской, Тамбовской, Калужской областях и Еврейской автономной области, Чувашии, в Краснодарском крае. Часть сенаторов будет заменена по договоренности с «Единой Россией».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *