МВД республики подтвердило факт массовой драки 30 декабря в Казани

30 декабря 2013 года около 21.00 операторами отдела видеонаблюдения и мониторинга УМВД России по г.Казани была выявлена групповая драка
30 декабря 2013 года около 21.00 операторами отдела видеонаблюдения и
мониторинга УМВД России по г.Казани была выявлена групповая драка, происходившая
на ул. Баумана,

30 декабря 2013 года около 21.00 операторами отдела видеонаблюдения и мониторинга УМВД России по г.Казани была выявлена групповая драка, происходившая на ул. Баумана, с участием около 20 человек.
К месту происшествия незамедлительно были направлены экипажи полка патрульно-постовой службы полиции.
Заметив приближающихся полицейских, несколько участников драки попытались скрыться, двоих убегавших удалось задержать и доставить в отдел полиции «Япеева».
В ходе доследственной проверки выяснилось, что инициаторами драки стали двое жителей Казани 1993 и 1995 годов рождения. Используя кастеты, газовые баллоны и нож, они напали на группу молодых людей – лиц кавказской национальности. В результате двое 19-летних потерпевших с телесными повреждениями были госпитализированы в больницу.
В кратчайшие сроки сотрудниками полиции были также установлены и задержаны еще двое нападавших. В ходе обыска в квартире подозреваемых обнаружен и изъят нож. В настоящее время в отношении двух нападавших избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным участникам – домашний арест.

Уголовное дело, возбужденное по статьям 111 и 213 УК РФ расследуется следственной частью главного следственного управления МВД по Республике Татарстан. Двое из задержанных уже являются фигурантами уголовного дела, как выяснилось в мае прошлого года они напали на потерпевшего и избили его. В результате драки молодой человек получил травмы средней тяжести. Подозреваемые с места происшествия скрылись.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий причастные к данному факту молодые люди были установлены и задержаны, в отношении них избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде. В дальнейшем, в соответствии с установленной законом процедурой, им были предъявлены обвинения.

В настоящее время оба уголовных дела объединены в одно производство, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Comment section

Добавить комментарий

Войти: