Татфондбанк представил коллекционные монеты ко Дню Победы

В преддверии 9 мая в офисах Татфондбанка можно приобрести серебряные монеты
В преддверии 9 мая в офисах Татфондбанка можно приобрести серебряные монеты,
посвященные победе в Великой Отечественной войне и монеты с изображением
легендарного советского

В преддверии 9 мая в офисах Татфондбанка можно приобрести серебряные монеты, посвященные победе в Великой Отечественной войне и монеты с изображением легендарного советского танка Т-34.

Монеты, посвященные победе в войне, выполнены из серебра 925 пробы, масса каждой монеты 31,1 грамм, тираж монет 7500 экземпляров. На лицевой стороне монет расположено рельефное изображение эмблемы Банка России – двуглавого орла. Оборотная сторона представлена в трех вариантах: на первой монете изображены советские солдаты на танке, на второй – две работницы тыла и снаряды, на третьей – санитарка и раненый солдат. Также на каждой монете представлено изображение орденской ленты и присутствуют даты начала и окончания войны «1941-1945».

Золотые и серебряные монеты с изображением советского танка продолжают прославлять легендарный Т-34. На монетах представлен танк с бойцами на броне на фоне разрушенных зданий, на заднем фоне – очертания трех танков, окруженных облаками дыма. Монеты выполнены из драгоценных металлов 999,9 пробы, масса серебряной монеты 155,55 грамм, золотой – 1 килограмм, тираж серебряной монеты 1000 экземпляров, золотой – 99 экземпляров.
В офисах банка представлено более 500 наименований монет из золота и серебра. Посмотреть все монеты можно на сайте Татфондбанка в разделе «Каталог монет».

ОАО «АИКБ «Татфондбанк»
Лицензия ЦБ РФ №3058 от 15.10.2012 г.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: