В Казани в День музеев сержант ГИБДД эвакуировал на штраф-стоянку музейный экспонат

Инспекторы ГИБДД в Казани эвакуировали и поместили на штраф-стоянку раритетный автомобиль «Москвич»
Инспекторы ГИБДД в Казани эвакуировали и поместили на штраф-стоянку раритетный
автомобиль «Москвич», который Музей соцбыта выставил в качестве главного
экспоната праздничной экспозиции, посвященной

Инспекторы ГИБДД в Казани эвакуировали и поместили на штраф-стоянку раритетный автомобиль «Москвич», который Музей соцбыта выставил в качестве главного экспоната праздничной экспозиции, посвященной Дню Победы. Поняв недоразумение, полицейские вернули машину обратно, сообщается в официальной группе музея в «Вконтакте».

«Я двумя руками за порядок на улицах города. Так получилось, что вся прилегающая к музею территория находится в зоне действия знака «Стоянка запрещена». Любой стоящий на улице Университетской автомобиль можно признать нарушителем. Но 9 мая и День музеев бывают только раз в году. Мы не обращались ни к кому сделать для нас исключение. Автомобиль с портретами ветеранов и надписью «Мы помним!» — это наш с вами знак уважения к подвигу советских бойцов. Это прекрасно понимают рядовые автомобилисты, жители улицы и работники ГИБДД. В эти выходные дни автомобиль никому не мешает и вызывает самые положительные эмоции казанцев и гостей города», — прокомментировал в группе директор Музея соцбыта Рустем Валиахметов (орфография и пунктуация сохранены).

Он отметил также, что инспекторы «приклеили какие-то полоски» прямо на лица советских солдат. Это напомнило Валиахметову хулиганские действия футбольных фанатов, которые часто обвешивают стикерами любые попавшиеся им поверхности.

В Казани в День музеев сержант ГИБДД эвакуировал на штраф-стоянку музейный экспонат

В Казани в День музеев сержант ГИБДД эвакуировал на штраф-стоянку музейный экспонат

Comment section

Добавить комментарий

Войти: