«Шелковый путь» в Китае прошел под диктовку «КАМАЗ-Мастера»

Под диктовку команды «КАМАЗ-Мастер» прошел этап «Шелкового пути-2017» в
категории грузовиков в Китае, сообщается на сайте международного соревнования.
Первым пришел к финишу Айрат

«КАМАЗ» Сотникова лидирует в Китае

Под диктовку команды «КАМАЗ-Мастер» прошел этап «Шелкового пути-2017» в категории грузовиков в Китае, сообщается на сайте международного соревнования.


Первым пришел к финишу Айрат Мардеев, вторым оказался Дмитрий Сотников, третьим стал Антон Шибалов. Лидером этапа мог стать Эдуард Николаев, но он пришел четвертым, поскольку ему пришлось заменять проколотое колесо. Пятерку лидеров замкнул Мартин Коломы, главный преследователь «Синей Армады».

Теперь экипаж Сотникова лидирует в общем зачете с уверенным отрывом. Вторым остался Антон Шибалов. Третьим теперь стал Айрат Мардеев. В пятерке оказались Мартин Коломы на Tatra и Артур Ардавичус из команды Astana Motorsport De Rooy Iveco.

— Это был классический марафонский спецучасток, было где поработать. Было очень жарко, трясло почти всю трассу – только 20 километров последних были ровные. В остальном трасса бугристая, жесткая. На таких участках теряешь много воды, и важно восстановить организм, чтобы быть готовым к следующему спецучастку. С грузовиком все нормально, нужно лишь проверить несколько датчиков, но каких-либо проблем с машиной нет, — сказал Сотников.


Читайте также: Участники ралли «Шёлковый путь» преодолели спецучасток в Татарстане


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *