Лучшим комбайнерам Татарстана выдадут по 100 000 рублей

сообщает пресс-служба президента РТ. – Для стимулирования труда наших комбайнеров и
Президент Татарстана Рустам Минниханов накануне совершил облет и осмотр полей
Нурлатского муниципалитета, сообщает пресс-служба президента РТ. – Для
стимулирования труда наших комбайнеров и

m48STegYMv8

Президент Татарстана Рустам Минниханов накануне совершил облет и осмотр полей Нурлатского муниципалитета, сообщает пресс-служба президента РТ.


– Для стимулирования труда наших комбайнеров и для успешной организации работы мы объявили 200 грантов по 100 000 рублей каждый – для передовиков, для тех, кто будет работать наиболее активно. Это придаст работе соревновательный дух. Кроме того, в районах есть и свои меры поддержки комбайнеров, все это будет стимулировать процесс уборки зерновых, – сказал глава республики.

Глава Нурлатского района Равиль Кузюров отметил, что посевная площадь в районе – 75 000 га, из них зерновые составляют 38 500 га. На сегодняшний день убрали 15% площадей. Намолот составил около 25 000 т зерна при средней урожайности около 50 центнеров с гектара.

– Мы полноценно только три дня серьезно работаем по уборочной в республике. Намолочено порядка 300 000 тонн, это мало, но виды на урожай хорошие. Ожидается, что соберем на 10-15 центнеров с гектара больше, чем в прошлом году. Главное сейчас все это собрать, – заключил Минниханов.


Читайте также: Наиль Магдеев: В конце концов за свои слова придется отвечать


Фото: vk.com/rnm

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *