В Казани возбудили уголовное дело против Апокалипсиса 

Двух жителей Томска задержали в Казани по подозрению в похищении молодого человека и вымогательстве у него крупной суммы денег. Против 41-летнего Тихона Апокалипсиса
Двух жителей Томска задержали в Казани по подозрению в похищении молодого
человека и вымогательстве у него крупной суммы денег. Против 41-летнего Тихона
Апокалипсиса

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Двух жителей Томска задержали в Казани по подозрению в похищении молодого человека и вымогательстве у него крупной суммы денег. Против 41-летнего Тихона Апокалипсиса и 26-летнего Виктора Санникова возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ. 


По версии следствия, Санников познакомился с 22-летним молодым человеком, который предложил ему партнерство в бизнесе — продажа табачных изделий за 20% от выручки. Но когда молодой человек узнал, что Санников тесно связан с криминальным миром, решил порвать все связи и перестал отвечать на звонки.

27 июля его обманом выманили к торговому центру на проспекте Победы в Казани, где усадили в автомобиль и отвезли в квартиру в поселке Дербышки. Там похищенного ждал Апокалипсис. Своей жертве подозреваемые сообщили о долге в 950 000 рублей — 100 000 рублей Санникову и 850 000 Апокалипсису за сорвавшуюся из-за отказа сотрудничать сделку. Молодой человек пообещал расплатиться в течение дух месяцев, а когда его отпустили, сообщил обо всем в полицию.

8 августа, во время очередной встречи и разбирательств из-за денег, похитителей задержали. Кроме Санникова и Апокалипсиса также задержали 27-летнего гражданина Казахстана Романа Давтяна, 55-летнего Николая Сабанова и 25-летнего Ильфата Мифтахова — все они также участвовали в похищении.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия из корыстных побуждений» и «Вымогательство группой лиц по предварительному сговору с применением насилия».


Читайте также: «Агенты» по вымогательству: псевдоактивисты молодежного движения собирали дань с казанских торговцев


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *