Замглавы Зеленодольского района Татарстана оставили под домашним арестом 

руководителя поселения Нижние Вязовые Фоата
Коллегия Верховного суда Татарстана оставила в силе решение о заключении под
домашний арест заместителя главы Зеленодольского района РТ, руководителя
поселения Нижние Вязовые Фоата

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Коллегия Верховного суда Татарстана оставила в силе решение о заключении под домашний арест заместителя главы Зеленодольского района РТ, руководителя поселения Нижние Вязовые Фоата Шамсиева. Таким образом, суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы прокуратуры, которая требовала отправить его в СИЗО, сообщила KazanFirst пресс-секретарь ВС РТ Наталья Лосева. 


Чиновника подозревают в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. По предварительной версии, с 2010 по 2013 годы исполком Зеленодольского района отдавал в собственность земельные участки членам садоводческого товарищества «Воложка». Шамсиев, в свою очередь, заставлял бывшего председателя организации выдавать определенным людям справки о том, что они числятся членами этого товарищества, чтобы получать потом бесплатно участки от государства.

Все выданные земли находились за пределами садоводческого товарищества, в том числе в прибрежной полосе Волги и ее заливов. Таким образом незаконно оформили в собственность 23 земельных участка, в том числе два получили жена и брат Шамсиева, отмечали ранее в СКР. Вину подозреваемый не признал.

22 июня Советский районный суд Казани отправил его под домашний арест.


Читайте также: Талгата Абдуллина обязали явиться в суд по делу ТФБ


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *