Андрей Кириленко: Возможно, проведем «Финал четырех» Единой лиги в Казани

прибывший в Казань на международный турнир с участием национальной сборной РФ
Президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, прибывший в Казань на
международный турнир с участием национальной сборной РФ, поделился мнением о
баскетбольной инфраструктуре столицы

4Jo-Xr9kWuw

Президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, прибывший в Казань на международный турнир с участием национальной сборной РФ, поделился мнением о баскетбольной инфраструктуре столицы Татарстана и ожиданиями от выступления казанского УНИКСа в новом сезоне.


— Всю инфраструктуру сложно посмотреть за такое короткое время, но подобные визиты настраивают на позитивный лад. Когда кажется, что где-то есть нехватка, Казань – один из лидеров по количеству и качеству объектов для баскетбола. Надеюсь, Татарстан продолжит развиваться в том же ключе. Для нас очень важно, что нам удалось привезти сюда нашу национальную команду впервые за 11 лет. И мне очень хочется увидеть на трибунах людей, которые соскучились по баскетбольной сборной России.

— Что можете сказать по поводу УНИКСа? Команда в очередной раз обновляется

 — От любого нашего клуба я жду, в первую очередь, удачного выступления в еврокубках, независимо от того УНИКС это, ЦСКА, «Химки» или саратовский «Автодор». У УНИКСа хорошие традиции, клуб часто выступал в финалах. Конечно, ЦСКА немножко тяжело обыграть в финале, но прецеденты были. В этом году немного поменяется схема проведения финала – не будет длинных серий, а пройдет «Финал четырех». И, возможно, Казань будет претендентом на то, чтобы его принять, — сказал Кириленко в беседе с корреспондентом KazanFirst.


Читайте также: «А болельщики будут?»: сборная России по баскетболу готовится к чемпионату Европы в Казани 


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *