Арбитражный суд признал «КАМАЗ-Общепит» банкротом за долг в 160 млн рублей

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Из-за 160 млн рублей долга московское ООО «БМ Банк» обратилось в Арбитражный суд
Татарстана с требованием признать банкротом «КАМАЗ-Общепит». Иск удовлетворили.
Соответствующую информацию

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Из-за 160 млн рублей долга московское ООО «БМ Банк» обратилось в Арбитражный суд Татарстана с требованием признать банкротом «КАМАЗ-Общепит». Иск удовлетворили. Соответствующую информацию опубликовали на сайте суда.


Согласно документу, исковое заявление поступило в суд 30 января этого года. 13 апреля в отношении челнинской компании ввели наблюдение, утвердили временного управляющего. Ни он, ни ответчик, ни кредитор на заседание не пришли. Однако первый все же представил суду отчет, в котором он сообщил, что согласно анализу финансового состояния «КАМАЗ-Общепита» восстановить платежеспособность должника невозможно. Имущества же достаточно лишь для покрытия судебных расходов и выплаты вознаграждения арбитражному управляющему.

В результате суд открыл в отношении челнинского ООО конкурсное производство до 30 ноября этого года. Управляющий — член ассоциации «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» Сергей Авдеев. Также суд постановил взыскать с ответчика в пользу заявителя 6000 рублей расходов на госпошлину.


Читайте также: Татарстан создаст глобальную карту отелей и ресторанов республики


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: