Заправщиков аэропорта «Казань» заподозрили в воровстве топлива самолётов

что баки лайнера наполнены горючим не до конца
Пилот авиакомпании «Россия» во время подготовки к вылету заметил, что баки
лайнера наполнены горючим не до конца, и сообщил об этом работникам аэропорта.

v42hfi8SDAE-1024x681-1-1024x681

Пилот авиакомпании «Россия» во время подготовки к вылету заметил, что баки лайнера наполнены горючим не до конца, и сообщил об этом работникам аэропорта. 


Заправщики украли 700 литров топлива из самолёта, который должен был вылететь по маршруту «Казань-Анталия». Во время подготовки к полету командир экипажа обратил внимание на то, что лайнеру не достаёт горючего. Пилот поднял скандал. В результате чего самолёт вылетел с опозданием.

– 6 августа, во время подготовки к выполнению рейса FV5827 из аэропорта Казани в Анталию, от командира воздушного судна поступил запрос на проведение проверочных мероприятий по причине недолива топлива. Представителями авиакомпании были проведены замеры, составлен акт и подано заявление в полицию. Данные действия привели к задержке вылета рейса на 2 часа 10 минут, – приводят СМИ слова официального представителя авиакомпании «Россия» Сергея Старикова.

Если бы пилот не обратил внимание на нехватку топлива, то керосина не хватило бы даже на уход на второй круг в случае сложностей при посадке, предполагают авторы Telegram канала Mash, которые одними из первых сообщили об инциденте с самолётом. По их данным, это не первый подобный случай. На факт кражи топлива пожаловался ещё один пилот. Во втором случае речь идёт о 200 литрах. Однако официального подтверждения этому факту пока нет. По некоторым сведениям, полиция Казани уже нашла виновников.


Читайте также: В Казани из-за задымления экстренно сел самолет из Москвы


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *