Пенсионер из Набережных Челнов отдал три пенсии за портрет Шаймиева

также принимавшие участие в торгах
Челнинский пенсионер купил на аукционе за 25 000 рублей портрет первого
президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Как сообщают пользователи соцсетей,
также принимавшие участие в торгах,

Пенсионер из Набережных Челнов отдал три пенсии за портрет Шаймиева

Челнинский пенсионер купил на аукционе за 25 000 рублей портрет первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Как сообщают пользователи соцсетей, также принимавшие участие в торгах, стоимость картины равняется трем его пенсиям.


С 18 по 27 августа в одном из торговых центров Автограда проходит выставка художника из Воронежа Никиты Колесова. Молодой человек создает свои картины из соломы. Накануне, в день открытия выставки, организаторы провели аукцион, где выставили на продажу портрет Шаймиева.

Первоначальная цена картины составила 1000 рублей. Большого интереса к произведению участники не проявляли, несмотря на агитацию ведущей, лишь немного поднимая цену на него. Пенсионер, которому и досталась картина, сначала назвал сумму в 5000 рублей, а затем – 10 000. После того, как один из участников аукциона поднял цену до 10 400 рублей, мужчина сказал, что готов взять портрет за 25 000 рублей. Большую цифру никто не назвал, и произведение отошло пенсионеру.

Позже при подписании документов стало известно, что мужчина отмечал день рождения, и картина стала его подарком самому себе.


Читайте также: Водолазы на реке в Чистополе искали пенсионера, который сидел дома


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: