Минздрав: Поручение КДМЦ не раздувать шумиху вокруг бэби-бокса никто не давал 

что Камскому детскому медицинскому центру в Набережных Челнах якобы запретили распространять информацию о подкидышах в бэби-боксе.  Сегодня
В министерстве здравоохранения Татарстана опровергли информацию, что Камскому
детскому медицинскому центру в Набережных Челнах якобы запретили распространять
информацию о подкидышах в бэби-боксе.  Сегодня

35efc1abd8d69d4c9e5abbfd8a60a010
В министерстве здравоохранения Татарстана опровергли информацию, что Камскому детскому медицинскому центру в Набережных Челнах якобы запретили распространять информацию о подкидышах в бэби-боксе. 


Сегодня утром в ряде СМИ появились сообщения, согласно которым Минздрав поручил руководству КДМЦ впредь не распространяться о подкинутых детях, чтобы не «раздувать лишнюю шумиху» и не провоцировать матерей на подобные действия.

— Проект бэби-бокса реализуется при поддержке Минздрава Татарстана. Мы не можем давать поручения, разглашать информацию или не разглашать. Создание, установка и размещение специализированных мест для оставления новорожденных детей матерями, желающими сохранить анонимность при отказе от ребенка, действующим законодательством РФ, Конвенцией ООН о правах ребенка не предусмотрены, но и не запрещены, — сообщила KazanFirst пресс-секретарь министерства Айгуль Салимзянова.

В последний раз ребенка в бэби-бокс КДМЦ подкинули 17 августа.


Читайте также: В Набережных Челнах установили «бэби-бокс»


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *