Герман Греф о криптовалюте: Нужно аккуратно регулировать, чтобы не задушить 

Глава Сбербанка Герман Греф заявил на Восточном экономическом форуме, что
необходимо мягко регулировать криптовалюту и основанную на ней технологию
блокчейн, чтобы избежать финансовых

Герман Греф о криптовалюте: Нужно аккуратно регулировать, чтобы не задушить 

Глава Сбербанка Герман Греф заявил на Восточном экономическом форуме, что необходимо мягко регулировать криптовалюту и основанную на ней технологию блокчейн, чтобы избежать финансовых «пузырей» в этой сфере, сообщает ТАСС. 


— Не нужно резких движений, нужно мягко регулировать, чтобы ни в коем случае не создать новых пузырей, которые могут скомпрометировать выдающуюся технологию, которая даст большой вклад в будущее, — отметил Греф.

Позицию власти действовать не запретами, а попытками мягкого регулирования Греф назвал правильной. По его мнению, рост интереса к криптовалютам — это знак времени, его проигнорировать нельзя.

Сейчас оборот криптовалют в России не регулируется. Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщал ранее, что концепцию проекта закона об обороте криптовалют подготовят осенью. В ее разработке принимают участие Банк России и Минфин. В ведомстве предложили отнести криптовалюту к финансовым активам и разрешить торговать ею на бирже только квалифицированным инвесторам.


Читайте также: Герману Грефу в Казани показали бизнес-инкубатор Сбербанка


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *