Российские солдаты уничтожили «министра войны» ИГИЛ 

что силами российских ВКС у сирийского города Дейр-эз-Зор ликвидирован «министр войны» запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» Гулмурод
В Минобороны РФ заявили, что силами российских ВКС у сирийского города
Дейр-эз-Зор ликвидирован «министр войны» запрещенной в России террористической
группировки «Исламское государство» Гулмурод

1493662426
В Минобороны РФ заявили, что силами российских ВКС у сирийского города Дейр-эз-Зор ликвидирован «министр войны» запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» Гулмурод Халимов, сообщает «Российская газета». 


Это произошло в результате удара российской авиации по командному пункту террористов. Четверых влиятельных полевых командиров, в том числе Халимова, уничтожили во время совещания. Среди них боевик по имени Аш-Шимали, отвечавший за финансы и переброску завербованных новобранцев на тренировочные базы ИГИЛ. Всего в результате этого удара уничтожено около 40 террористов.

Кроме того, в военном ведомстве отметили, что действия ВКС России помогли ускорить освобождение сирийского Дейр-эз-Зора. Ранее сообщалось, что окраины города удерживали террористы из РФ и СНГ. Осада Дейр-эз-Зора, население которого составляет около 200 000 жителей, идет с 2014 года. Восточная часть города захвачена боевиками.


Читайте также: Минобороны России опубликовало видео уничтожения боевиков ИГИЛ 


Фото: ria.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *