Владимир Алекно: Матч с «Ярославичем» оставил двоякое впечатление

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Главный тренер «Зенита-Казань» Владимир Алекно прокомментировал победу казанской
команды над «Ярославичем» в первом туре чепионата России по волейболу среди
мужских команд. — Игра

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Главный тренер «Зенита-Казань» Владимир Алекно прокомментировал победу казанской команды над «Ярославичем» в первом туре чепионата России по волейболу среди мужских команд.


— Игра оставила двоякое впечатление, – признал после матча Владимир Алекно. – Мои корифеи волейбола показали, что они здесь, вышли и сделали результат – такие, как Михайлов, по праву считаются лучшими в Европе. Молодежь же… Не хочу что-то думать эмоционально, поэтоу не огу сказать, что она не хочет – наверное, чего-то не может, и мне нужно время, чтобы поработать с ними. И эта игра, особенно вторая партия, мне важна и интересна.

— Показалось, что Леон сегодня действовал неуверенно.

— Нет, просто эти матчи ему неинтересны. Его неуверенность – это его мотивация. Когда нужно, он на месте, и вы это знаете.

— Ну а у тех, кому такие матчи интересны? У них, у того же Никиты Алексеева, не получилось? Или что-то другое?

— Никита переживает, но эти переживания…. Но ему нужно посмотреть на Михайлова, если не идет в атаке. Михайлов четыре мяча в защите достал, среднюю подачу, даже с эйсом, вытащил, подстраховал три-четыре мяча. То есть выполнил много черновой работы, которую либеро делает. А у Никиты в голове пока только одна атака, и если она не получается, он начинает переживать. А ему нужно научиться делать другое – скидки уметь доставать, подачу стабильно подавать, дать стабильно передачу после защиты. А атака наладится.

Напомним, в матче 1-го тура чемпионата России по волейболу казанский «Зенит» дома обыграл в трех партиях «Ярославич». Победу казанцам принесли уверенные действия лидеров: Михайлова, Вербова и Вольвича, которые не начали матч в стартовом составе, но вышли на замену, когда «Зенит» уступал в счете во второй и в третьей партиях, и сумели переломить ход игры.


Читайте также: «Зенит-Казань» стартовал в чемпионате России с победы


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *