Коммунисты пожаловались в ЦИК на подкуп избирателей хлебом

первый секретарь комитета КПРФ в Татарстане подал две жалобы в республиканскую Центральную избирательную комиссию (ЦИК) о подкупе избирателей хлебом во время
Хафиз Миргалимов, первый секретарь комитета КПРФ в Татарстане подал две жалобы в
республиканскую Центральную избирательную комиссию (ЦИК) о подкупе избирателей
хлебом во время

FNR_5614

Хафиз Миргалимов, первый секретарь комитета КПРФ в Татарстане подал две жалобы в республиканскую Центральную избирательную комиссию (ЦИК) о подкупе избирателей хлебом во время выборов в горсовет Нижнекамска. Также представители партии обратились в ЦИК РФ, сообщается на сайте татарстанского отделения КПРФ.


Ранее Елена Гатина, кандидат от КПРФ на выборах в Нижнекамске подала в суд иск о снятии с выборов своего соперника от «Коммунистов России» гендиректора «Нижнекамского хлебокомбината» Рустема Абдуллина за подкуп избирателей и использование служебного положения.

Вместе с тем от Миргалимова в татарстанский Центризбирком пришли два обращения, дополняющие друг друга. В первом указано, что на одном из избирательных участков установили палатку, где продавались хлебобулочные изделия, что является подкупом избирателей и использованием кандидатом своего должностного положения. Во втором Миргалимов сообщал, что это является проведением предвыборной агитации в день голосования. В своих обращениях он ссылается на показания Гатиной.

В ЦИК РТ отметили, что суд Гатиной в иске отказал, а жалобы Миргалимова направлены на рассмотрение в территориальную избирательную комиссию Нижнекамска.


Читайте также: Исполком Челнов не хочет устанавливать герб города на видном месте


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *