В Челнах оштрафовали руководителя неоязычников, вербовавшего молодежь

руководящая местной ячейкой религиозного неоязыческого объединения «Родосвет»
58-летняя жительница Набережных Челнов, руководящая местной ячейкой религиозного
неоязыческого объединения «Родосвет», заплатит штраф за то, что нарушила закон
во время миссионерства. Соответствующее решение

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

58-летняя жительница Набережных Челнов, руководящая местной ячейкой религиозного неоязыческого объединения «Родосвет», заплатит штраф за то, что нарушила закон во время миссионерства. Соответствующее решение принял горсуд, передает пресс-служба управления ФСБ по РТ.


Женщина вербовала адептов из молодежи республики. Они собирались на капище (языческий храм) в лесу автограда, а также в арендуемых помещениях. 1 августа этого года горсуд арестовал ее на 15 суток за «пропаганду и публичную демонстрацию нацисткой символики». 31 августа ее признали виновной по административной статье «Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях».

Общее количество последователей «Родосвета» в России составляет около 1500 человек. Существует сеть ячеек в Чехии, Словакии, Германии Канаде, России. Руководство организации располагается в Каменец-Подольском (Украина).


Читайте также: Один из самых демократических любительских футбольных клубов Казани — «Заря» — использует в своей эмблеме символику коловрата


Comment section

Добавить комментарий

Войти: