Владимир Вдовиченков в Казани представил фильм со своим участием 

сыгравший в нем одну из главных ролей
На Казанском фестивале мусульманского кино представили эпизоды фильма «Байгал».
В презентации принял участие актер Владимир Вдовиченков, сыгравший в нем одну из
главных ролей,

DSC_3260-768x513
На Казанском фестивале мусульманского кино представили эпизоды фильма «Байгал». В презентации принял участие актер Владимир Вдовиченков, сыгравший в нем одну из главных ролей, сообщается на официальном сайте мероприятия. 


Продюсер фильма Миляуша Айтуганова назвала событие уникальным, так как до этого на фестивале незавершенные работы не показывали. Работа над фильмом «Байгал» началась год назад. Режиссер-постановщик картины — Ильдар Ягафаров, автор сценария Мансур Гилязов. В главных ролях — Ренат Галимов и Владимир Вдовиченков.

Картина основана на татарской легенде о рыбе Байгал, когда-то обитавшей в Волге и приносившей удачу всем, кто ее увидит. Сюжет фильма повествует о рыбаке Галимзяне (Ренат Галимов), живущем в одиночестве в татарской деревне, и следователе (Владимир Вдовиченков), который расследует обстоятельства страшной драки. Сыну Галимзяна нужна помощь, но у отца нет денег, и в отчаянии он отправляется искать рыбу Байгал, как последнюю надежду на чудо.

— Мне показалась интересной история маленького человека. Она не выливается в какой-то героический подвиг, а остается рассказом о герое, который загнан судьбой в непростые обстоятельства, и он, как в античной трагедии, не волен решить их. В момент отчаяния он обращается к высшим силам, и они помогают. Таких историй мало, повторю, в основном любят рассказывать про героев, а здесь персонаж не сделал ничего особенного, но, тем не менее, вызвал сильное сопереживание, — рассказал приехавший на презентацию фильма в Казань Вдовиченков.


Читайте также: Николай Досталь: С опаской показывал картину «Монах и бес» представителям православной церкви


Фото: kazan-mfmk.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *