Зрители фестиваля Unsound Dislocation Kazan требуют вернуть деньги за испорченный вечер 

У организаторов фестиваля аудиовизуального искусства Unsound Dislocation,
который состоялся в минувшие выходные в речном порту Казани, требуют вернуть
деньги. Многие зрители остались недовольны

Зрители фестиваля Unsound Dislocation Kazan требуют вернуть деньги за испорченный вечер У организаторов фестиваля аудиовизуального искусства Unsound Dislocation, который состоялся в минувшие выходные в речном порту Казани, требуют вернуть деньги. Многие зрители остались недовольны провалом, который случился из-за сбоя в работе оборудования, что привело к отмене музыкальных сетов в специально оборудованном ангаре. 


С недовольными зрителями организаторы сейчас пытаются решить вопросы в группе фестиваля «ВКонтакте», где высказываются претензии.

— Мы не смогли запустить сцену «Ангар». Несмотря на то, что техника была на месте и отлично работала за сутки до фестиваля. Несмотря на проведённые саундчеки. Несмотря на то, что у нас были запасные генераторы. За несколько часов до начала фестиваля случилось ЧП с проводкой, после которого включать технику в «Ангаре» было небезопасно. Мы решили, что единственный способ завершить фестиваль, не разрушив концепцию, — перенести часть запланированных выступлений на уличную сцену, а то, что невозможно перенести без потерь, провести на следующий день с нужным оборудованием, — написали организаторы.

В результате посетившие фестиваль люди разделились на тех, кто спокойно воспринял ситуацию и тех, кто сейчас упорно требует вернуть деньги. К числу последних относятся те, кто приехал на фест из других городов и сейчас уже не может посетить дополнительный вечер.

— Я считаю, что нужно смотреть правде в глаза и принимать истину достойно! Фест организован на 2! И дело не только в запуске ангара. Уже на входе с мгновенно промокшим из за темноты кроссовком нас встретили дед и молодой парень лет 18, не осмотрев сумку бытулка с крышкой прошла на фест успешно, так же как и граната, которая запросто могла находится в сумке, — написал один из зрителей Егор Кучепатов (орфография и пунктуация сохранены).

Другой пользователь Олег Антонов утверждает, что оборудование из ангара начали выносить уже в 18:00, т.е. организаторы якобы даже не пытались ничего исправить.

Фестиваль состоялся 9 сентября. На него были приглашены, в том числе, зарубежные исполнители.


Читайте также: В Казани пройдет фестиваль аудиовизуального искусства


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: