Прокуратура Татарстана направила в суд 253 иска в защиту вкладчиков Татфондбанка 

«Тимер Банка» и Интехбанка
В Вахитовский суд Казани поступили 253 иска в защиту пострадавших вкладчиков
Татфондбанка, «Тимер Банка» и Интехбанка, которые расторгли договоры банковского
вклада с клиентами

В Вахитовский суд Казани поступили 253 иска в защиту пострадавших вкладчиков Татфондбанка, «Тимер Банка» и Интехбанка, которые расторгли договоры банковского вклада с клиентами и перевели деньги в «ТФБ Финанс». Во всех случаях заявителем выступает прокуратура республики. 


Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, из этого числа удовлетворены 172 иска. При этом суд отказал в удовлетворении 68 заявлений, из них 64 отказа опротестованы прокурорами в апелляционном порядке. Пять заявлений отклонены, в том числе в связи с получением клиентами страхового возмещения по другим вкладам в том же банке. На этой неделе запланировано рассмотрение трех апелляций прокуроров на решения суда об отказе в удовлетворении исков.

В прокуратуре отметили, что для оформления страховых выплат необходимо после получения исполнительного листа (или решение суда) направить его представителю конкурсного управляющего Татфондбанка Захваткину М.Е. по адресу: 420111, Казань, Чернышевского, 43/2. В заявлении о передаче исполнительных документов нужно указать реквизиты счета, на который необходимо перечислить страховое возмещение.


Читайте также: Банкротство ТФБ: десятки миллиардов вытаскивают через суд


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *