ГИБДД: Дорожные камеры помогли снизить аварийность в Казани 

где системы фото-видеофиксации нарушений ПДД внедрялись первыми
В Казани и ряде других городов России, где системы фото-видеофиксации нарушений
ПДД внедрялись первыми, зафиксирован самый низкий уровень аварийности на
дорогах. Об этом

FNR_8842В Казани и ряде других городов России, где системы фото-видеофиксации нарушений ПДД внедрялись первыми, зафиксирован самый низкий уровень аварийности на дорогах. Об этом сообщил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников в интервью «Известиям». 


— Пилотные проекты — это Москва, Казань, Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Ленинградская область, где на средства бюджета смогли развернуть такую систему. Она нацелена на снижение аварийности на дорогах. В перечисленных регионах самый низкий уровень аварийности по тяжести последствий. В Москве он практически в три раза ниже, чем в среднем по России, и в дальнейшем систему планируют развивать, — отметил Черников.

Сегодня в стране работает более 7500 комплексов автоматической фото- и видеофиксации, установлено 2500 переносных камер, работающих в автоматическом режиме. По словам Черникова, до конца года планируется установить еще 2500 таких комплексов. Подобных систем нет только в Чукотке из-за климатических условий. В остальных регионах страны, в том числе в Крыму и Севастополе, они установлены.


Читайте также: ГИБДД опровергла «вброс» об установке дорожных камер в автобусах Казани


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: