Исполком Казани отказался согласовать КПРФ митинг в поддержку отмены «абонентской платы» в детсадах Татарстана

который планировалось провести 20 сентября
Исполком Казани отказался согласовать митинг КПРФ за отмену «абонентской платы»
в детских садах, который планировалось провести 20 сентября, сообщает
пресс-служба компартии. Накануне представители КПРФ

FNR_5614

Исполком Казани отказался согласовать митинг КПРФ за отмену «абонентской платы» в детских садах, который планировалось провести 20 сентября, сообщает пресс-служба компартии.


Накануне представители КПРФ в Казани подали в исполком уведомление о проведении вечером 20 сентября в сквере имени Тинчурина митинга в поддержку отмены «абонентской платы» в детских садах Татарстана. В исполкоме отказались согласовать акцию, потребовав указать «цель публичного мероприятия с точной формулировкой предлагаемого к обсуждению вопроса».

В связи с этим члены казанского отделения КПРФ обратились к прокурору Татарстана Илдусу Нафикову с просьбой провести проверку. В обращении сказано, что такой ответ исполкома нарушает права на проведение публичного мероприятия и является незаконным, и в нем нет оснований для отказа в согласовании митинга.  

Летом зампред фракции КПРФ Артем Прокофьев направил в Госсовет законопроект, по которому предусматривается отмена «абонентской платы» за посещение детского сада, в честности, освобождение родителей от отплаты тех дней, когда ребенок не посещал дошкольное учреждение по уважительной причине. Кроме того, по информации партии, Татарстан – единственный регион России, где такая плата есть. Власти республики законопроект отозвали, сославшись на то, что это повлечет дополнительные расходы из бюджета.


Читайте также: На летний отдых казанских детей потратили четверть миллиарда рублей


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: