«Тимер банк» требует признать банкротами Анатолия Ливаду и его заместителя

который требует признать банкротами бывшего гендиректора ГК «Фон-Ривьера» Анатолия Ливаду и финдиректора компании Диану
Арбитражный суд Татарстана начал рассмотрение двух заявлений «Тимер банка»,
который требует признать банкротами бывшего гендиректора ГК «Фон-Ривьера»
Анатолия Ливаду и финдиректора компании Диану

«Тимер банк» требует признать банкротами Анатолия Ливаду и его заместителя

Арбитражный суд Татарстана начал рассмотрение двух заявлений «Тимер банка», который требует признать банкротами бывшего гендиректора ГК «Фон-Ривьера» Анатолия Ливаду и финдиректора компании Диану Ахметзянову, сообщает корреспондент KazanFirst.


Оба исковых заявления были поданы 18 августа. Сумма требований по каждому составляет 93,27 млн рублей. В конце августа Арбитражный суд Татарстана по заявлению «Тимер банка» признал банкротом строительную компанию «Фон-Ривьера», в отношении которой еще в апреле было введено внешнее управление.

Сейчас кредитор требует признать банкротами и руководителей компании как физических лиц – гендиректора Анатолия Ливаду и финдиректора Диану Ахметзянову. Оба в 2012 году выступили поручителями по кредиту, взятому компанией в банке, который до сих пор не погашен.

Анатолий Ливада является главным обвиняемым по уголовному делу о крупном мошенничестве при долевом строительстве жилых домов и находится под арестом. Рассмотрение дела отложили на 14 сентября, потому что не явился его представитель. В отношении Ахметзяновой также отложили на 28 сентября, она подала кассационную жалобу на решение суда о том, что она должник.


Читайте также: Директора «Фона» Анатолия Ливаду суд не выпустили из СИЗО под домашний арест


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *