В Казани обсудят вопросы сотрудничества России и Китая в промышленности

министр промышленности
В столице Татарстана 14 сентября состоится второе заседание российско-китайской
подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности. Министр промышленности и
торговли РФ Денис Мантуров, министр промышленности

FNR_5186

В столице Татарстана 14 сентября состоится второе заседание российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности.


Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэйя и президент Татарстана Рустам Минниханов обсудят российско-китайское сотрудничество в области судостроения, автомобилестроения, авиастроения и авиации, а также алюминиевой промышленности.

Также планируется рассмотреть ход реализации программы разработки широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета и создаваемого на его основе семейства, разработку гражданского тяжелого вертолета, экспорт энергооборудования в РФ, возможности локализации производства китайского оборудования на территории России.

В области экономического сотрудничества речь пойдет о привлечении китайских партнеров для развития инфраструктуры особой экономической зоны «Алабуга». Кроме того, обсудят возможность участия компаний из Китая в развитии кластера по производству алюминиевой продукции высоких переделов на базе Красноярской технологической долины в Восточной Сибири, перенос некоторых энергоинтенсивных производств из Китая в Сибирь.


Читайте также: «В Татарстане наконец начал зарождаться кинематограф»


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *