В ОЭЗ «Алабуга» открыли завод по производству подгузников

которое состоялось сегодня в особой экономической зоне «Алабуга»
Президент Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии бельгийского
завода Drylock Technologies, которое состоялось сегодня в особой экономической
зоне «Алабуга» , передает корреспондент

1

Президент Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии бельгийского завода Drylock Technologies, которое состоялось сегодня в особой экономической зоне «Алабуга» , передает корреспондент KazanFirst.


— Объект особый. Он два раза начинался и сегодня мы его завершаем. Общественно-политическая ситуация сложилась так, что на некоторое время нам пришлось остановиться, но благодаря стремлению инвестора реализовать этот проект его реализовали. Он очень нужен нашей стране, проект решает импортзамещение, — отметил глава республики.

По его словам, на заводе будут производить 433 млн экологичных изделий высокого качества. В проект вложили 1,7 млрд рублей, заметил президент и попросил присутствующих поблагодарить инвестора аплодисментами.

— Мы будем стараться, чтобы эта продукция была востребована в нашей стране и будем ее продвигать. Вот у нас тут Талия Минуллина (глава Агентства инвестразвития РТ) есть, Альберт Каримов (глава Минпромторга РТ). Они, конечно, сами не пользуются, но будут рекомендовать всем, — пошутил Минниханов.

Drylock Technologies — производитель и поставщик гигиенической продукции для детей, женщин и инвалидов. Сейчас на заводе установлены и работают в тестовом режиме три производственные линии. В будущем введут еще шесть (две из них до конца этого года).


Читайте также: Минниханов: Татарстан должен быть окном для вхождения китайского бизнеса на российский рынок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *