В Татарстане появятся контейнеры для отработанных батареек

Министерство экологии Татарстана готовит проект по установке контейнеров для
сбора отработанных батареек и их последующей утилизации. Это позволит сократить
попадание опасных соединений

 

В Татарстане появятся контейнеры для отработанных батареек

Министерство экологии Татарстана готовит проект по установке контейнеров для сбора отработанных батареек и их последующей утилизации. Это позволит сократить попадание опасных соединений на полигоны твердых бытовых отходов, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.


Проект планируется запустить в этом году. Он будет состоять из нескольких этапов: организация сбора, накопления, транспортирования и утилизации отработанных батареек. Урны установят в Казани в общественных местах.

Сейчас этот проект успешно реализуется в Альметьевске. В различных образовательных учреждениях и предприятиях города стоят более 150 контейнеров.

По новым положениям законодательства дальнейшее развитие обращения с отходами в республике будет осуществляться по территориальной схеме, которая предусматривает формирование зон работы региональных операторов. Также предполагается модернизация объектов сбора твердых коммунальных отходов, создание пунктов приема утильсырья и установка специальных модулей для раздельного сбора отходов.


Читайте также: Самосыровская свалка прекращает работу и закрывает въезд для мусоровозов


Фото: еcosovetnik.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: