Минниханов: Татарстано-китайский товарооборот составил $372 млн

сообщает пресс-служба главы РТ.  – Мы дорожим
Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с министром
промышленности и информатизации Китайской Народной Республики Мяо Вэем, сообщает
пресс-служба главы РТ.  – Мы дорожим

print_2991027_2433438

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с министром промышленности и информатизации Китайской Народной Республики Мяо Вэем, сообщает пресс-служба главы РТ. 


– Мы дорожим нынешним высоким уровнем отношений с Китаем и уделяем особое внимание расширению наших всесторонних контактов, которые направлены на укрепление дружбы и взаимодействия между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Татарстан активно сотрудничает с китайскими партнерами. По итогам прошлого года татарстано-китайский товарооборот вырос в 1,4 раза и составил $372 млн. В первом полугодии 2017 года наша торговля выросла уже в 1,75 раза, – сказал глава республики.

Он отметил, что вместе с китайскими партнёрами в республики реализуются несколько крупных проектов. В Менделеевске построили завод по производству минеральных удобрений «Аммоний». Корпорация «Хайер» запустила предприятие по выпуску холодильников и планирует открыть индустриальный парк. С Тяньцзинской зоной экономического и технического развития идет работа над созданием предприятия для развития 3-й очереди ОЭЗ «Алабуга».

Также Минниханов добавил, что есть еще другие хорошие перспективы для развития сотрудничества между Татарстаном и Китаем, например, в области нефтехимии, машиностроения, информатизации, сельского хозяйства, строительства, здравоохранения, науки, образования, туризма и других областях.


Читайте также: В России татарстанские подгузники заменят импортные


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: