Борис Титов: Фигуранты дела ТФБ не должны находиться в СИЗО

находящихся под стражей. На сегодняшний день его аппарат формулирует окончательную позицию и в
В кулуарах правового форума российский бизнес-омбудсмен коротко высказался о
банкирах, находящихся под стражей. На сегодняшний день его аппарат формулирует
окончательную позицию и в

13511051_1075279269204543_3496941134473019786_n

В кулуарах правового форума российский бизнес-омбудсмен коротко высказался о банкирах, находящихся под стражей. На сегодняшний день его аппарат формулирует окончательную позицию и в последующем займется отстаиванием в судах прав бизнесменов.


Светлана Буракова — Казань

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов готов защищать находящихся под арестом банкиров Татфондбанка. Однако, по его словам, к нему пока никто не обращался с такими просьбами.

— Банкиры также являются предпринимателями, поэтому на них распространяется ст. 108 УПК РФ (в статье объясняется, при каких условиях не применяется мера пресечения в виде заключения под стражу, — Ред.). В принципе к ним не должна применяться такая мера пресечения как арест, лишение свободы. Но к нам они не обращались, и пока мы их вопросом не занимались. Поэтому не могу точно озвучить нашу правовую позицию, — заявил Титов и отметил, что банковский кризис не сильно отразился на инвестиционной привлекательности Татарстана. Финансирование как шло, так и идет.

Разумеется, некоторые инвесторы задумались на этот счет, но на практике никак это не показали, потому что есть ряд других факторов, помимо кризисных явлений, которые указывают на высокий потенциал республики.


Читайте также: Китайский бизнес идет в Россию через Татарстан


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *