КВЗ передал регионам два медицинских вертолета 

Два новых медицинских вертолета для дальнейшей эксплуатации передал регионам
Казанский вертолетный завод. Речь идет об «Ансате» и Ми-8МТВ-1. Их планируют
использовать для санитарных

КВЗ передал регионам два медицинских вертолета 
Два новых медицинских вертолета для дальнейшей эксплуатации передал регионам Казанский вертолетный завод. Речь идет об «Ансате» и Ми-8МТВ-1. Их планируют использовать для санитарных и спасательных целей псковскими и архангельскими службами, передает пресс-служба «Вертолетов России». 


— Вертолет «Ансат» разработан полностью в «цифре», у нас там вообще нет ни одной бумажной технологии — вся конструкторская документация в электронном виде, идет электронное сопровождение. Поэтому «Ансат» — самый оцифрованный не только в плане самого вертолета, но и по организации всего производства, — заявил гендиректор КВЗ Вадим Лигай.

В частности, «Ансат» передадут сначала в распоряжение «Русских вертолетных систем», а затем он улетит в Псковскую область, где ему предстоит работать в составе местных экстренных служб для спасения людей в труднодоступных для наземной техники районах. Ми-8МТВ-1 в ближайшее время пополнит вертолетный парк второго Архангельского объединенного авиаотряда. Вертолет там намерены использовать для медицинской эвакуации и экстренной помощи гражданам в труднодоступных районах области.


Читайте также: Сотрудники Казанского вертолетного завода отправлены в бессрочный отпуск. На предприятии подошли к концу два огромных контракта


Фото: Rbc.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *