Бизнесмены Казани пожаловались Борису Титову на нормы Минкульта 

членов Совета по предпринимательству РТ и бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова.
В эти минуты в резиденции креативных индустрий «Штаб» в Казани проходит встреча
бизнесменов, членов Совета по предпринимательству РТ и бизнес-омбудсмена РФ
Бориса Титова.

IMG_5969
В эти минуты в резиденции креативных индустрий «Штаб» в Казани проходит встреча бизнесменов, членов Совета по предпринимательству РТ и бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова. 


Представители казанских отелей и гостиниц, в частности «Корстона», пожаловались ему на слишком жесткие нормы. Один из бизнесменов заявил, что по федеральным нормам, принятым Минкультом РФ, он вынужден убрать с крыши буквы с названием своего отеля (слово «Корстон»).

Казанские бизнесмены попросили Титова помочь с решением этой проблемы, потому что градостроительный регламент позволяет лишь размещение небольших информационных конструкций на уровне первых и вторых этажей.

Титов заметил, что такие обращения ему также поступают от отельеров из Ярославля. Там, как и в Казани, предприниматели терпят издержки, поскольку их здания попали в специальную охранную территорию городских памятников. В Казани это территория Казанского Кремля.

Российский бизнес-омбудсмен пообещал, что обратится к министру культуры России Владимиру Мединскому, чтобы выработать компромиссное решение с предпринимательским сообществом.


Читайте также: Борис Титов: Криптовалюту надо переименовать в криптотокен


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: