Казанская школа рока «The Road» отметила день рождения

в котором приняли участие воспитанники учебного
Казанская школа рока «The Road» отметила накануне восьмой день рождения. В честь
этого в «Пирамиде» состоялся концерт, в котором приняли участие воспитанники
учебного

052555ad6099dd1d5bdb2793e06880e3-w

Казанская школа рока «The Road» отметила накануне восьмой день рождения. В честь этого в «Пирамиде» состоялся концерт, в котором приняли участие воспитанники учебного заведения, легенда русского рока, лидер группы «Воскресенье» Андрей Сапунов, группа «On The Go».


Именинников поздравили мэр Казани Ильсур Метшин и Андрей Сапунов. Они подарили школе гитару и бас-гитару. В ответ ее воспитанники вручили градоначальнику диск со своими произведениями, полностью записанный в студии школы. Глава города расписался на одном из дисков.

Концерт продолжился выступлением музыкантов. Ученики школы исполнили как свои произведения, так и песни известных рок-музыкантов: «Smoke on the Water», «Sharp Dressed Man» и многие другие. Юные музыканты вместе с певицей Эльмирой Калимуллиной представили один из эпизодов татарской детской рок-оперы «Эби-Патша».

«The Road» – это первая профессиональная школа рок-музыки в России. Она основана в 2009 году, с 2015 года функционирует как самостоятельное учреждение. В этом же году ей передали здание на улице Московская, 57/13, специально отремонтированное с применением современных технологий звукоизоляции и акустики. Казанскую школу рока поддерживают знаменитые музыканты: Борис Гребенщиков и группа «Аквариум», Сергей Чиграков и «Чиж & Co», Андрей Сапунов и группа «Воскресение», Евгений Хавтан и группа «Браво», Владимир Шахрин и группа «Чайф», Андрей Макаревич и группа «Машина времени» и многие другие.


Читайте также: На летний отдых казанских детей потратили четверть миллиарда рублей


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *