В «Кроссе наций-2017» в Казани приняли участие 20 750 человек

самому старшему из них исполнилось 89 лет
Во всероссийском дне бега «Кросс нации-2017» в Казани приняли участие 20 750
человек всех возрастов, самому старшему из них исполнилось 89 лет, сообщает

FNR_3823-1024x684

Во всероссийском дне бега «Кросс нации-2017» в Казани приняли участие 20 750 человек всех возрастов, самому старшему из них исполнилось 89 лет, сообщает пресс-служба Казгордумы.


В этом году в Казани забеги организовали так, чтобы максимально охватить все слои населения. Соревнования открыли школьники, которые сдавали норму бега ГТО на 2 км. За ними на старт вышли профессиональные спортсмены, которые испытывали себя на дистанциях длиной в 8, 6 и 4 км. А после состоялась торжественная церемония открытия.

На мероприятии состоялись забеги руководителей республиканских и федеральных исполнительных органов, для членов Исполнительного комитета города Казани, детей младше 2008 года рождения, ветеранов 35 лет и старше, членов Союза пенсионеров, студентов высших и средне-специальных учебных заведений города Казани и Татарстана. Впервые в этом году прошел забег для людей с ограниченными возможностями. Главными на мероприятии стали многотысячные массовые забеги. Победителей соревнований наградили кубками, медалями и дипломами Министерства спорта России.


Читайте также: Доклад по форме: как менялся образ «Рубина» в РФПЛ


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *