В Казань приехали парламентарии штата Нью-Йорк

сенаторов
В Казань с рабочим визитом накануне прибыла группа депутатов, сенаторов,
представителей правительственных структур и институтов гражданского общества
штата Нью-Йорк (США), сообщает пресс-служба Госсовета

22430_pic

В Казань с рабочим визитом накануне прибыла группа депутатов, сенаторов, представителей правительственных структур и институтов гражданского общества штата Нью-Йорк (США), сообщает пресс-служба Госсовета РТ.


Встречу с гостями провел председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Он рассказал об устройстве и порядке формирования парламента Татарстана, а также об инвестиционном потенциале региона. Мухаметшин отметил, что во время визита в США делегации парламентариев Татарстана в январе 2010 года Госсовет республики и сенатом штата Нью-Йорк заключили меморандум о взаимопонимании. Также он вручил гостям памятные подарки.

— Татарстан взаимодействует со многими крупными американскими компаниями. США закрепились в пятерке основных внешнеторговых партнеров Татарстана в дальнем зарубежье, – сказал Мухаметшин.

Поездка делегации из штата Нью-Йорк в Россию запланирована с 13 по 21 сентября. Накануне члены делегации посетили Москву, где у них состоялась встреча с мэром Сергеем Собяниным. В Казани сенаторы посетят Казанский федеральный университет, где пройдет «круглый стол», посвященный перспективам межрегионального сотрудничества Татарстана и штата Нью-Йорк, Иннополис, мечеть, а также встретятся с бизнес-омбудсменом РФ Борисом Титовым.


Читайте также: В татарстано-китайских отношениях назревает революция


Фото: gossov.tatarstan.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *