Власти ДНР не получили из Киева проект закона об особом статусе Донбасса

Официальный Киев не проинформировал власти самопровозглашенной Донецкой народной
республики (ДНР) о содержании проекта постановления о территориях с особым
статусом в Донбассе, внесенный в

Официальный Киев не проинформировал власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) о содержании проекта постановления о территориях с особым статусом в Донбассе, внесенный в ночь на воскресенье президентом Украины Петром Порошенко на рассмотрение Верховной рады. Об этом заявил сегодня официальный представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин, сообщает ТАСС.

Согласно пункту четыре комплекса мер по реализации минских договоренностей, к 14 марта должно быть принято постановление Верховной рады, определяющее перечень районов Донбасса с особым политическим и экономическим статусом.

Однако постановление не было принято в срок. Руководители провозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий обратились к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду как гарантам минских соглашений с просьбой оказать давление на руководство Украины с тем, чтобы оно выполняло минские договоренности.

В настоящее время решение об определении границ отдельных районов, где по линии соприкосновения, определенной минскими договоренностями, вводится особый порядок местного самоуправления, поддержал только Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *