Доклад Бориса Немцова об участии РФ в конфликте на Донбассе представят 12 мая

Доклад о конфликте на юго-востоке Украины «Путин. Война»
Доклад о конфликте на юго-востоке Украины «Путин. Война», над которым работал
оппозиционный политик Борис Немцов и который был завершен после его убийства,
будет

Доклад о конфликте на юго-востоке Украины «Путин. Война», над которым работал оппозиционный политик Борис Немцов и который был завершен после его убийства, будет представлен 12 мая, сообщает РБК со ссылкой на члена бюро политсовета партии «РПР-Парнас» Илью Яшина.

В середине марта Яшин сообщил, что во время обысков в квартире и офисе Немцова следователи изъяли его компьютеры и документы. Однако его соратникам удалось восстановить «значительную часть материалов».

Яшин пояснил, что сделать это удалось благодаря тому, что часть материалов Немцов хранил в партийном офисе «РПР-Парнас», куда следователи не пришли, а еще часть — у его сотрудников, которые помогали в подготовке доклада.

По словам Яшина, большую часть доклада Немцов хранил в голове, опасаясь утечки информации. Однако в процессе подготовки он обсуждал свой доклад со своими помощниками, что также помогло восстановить его структуру.

Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы на Большом Москворецком мосту, напротив Кремля. Неизвестный выстрелил в политика несколько раз, четыре пули попали в цель.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *