​Экс-чиновник исполкома Альметьевска получил срок за мошенничество

Подсудимый присвоил деньги и выдал фальшивое разрешение на строительство.
Подсудимый присвоил деньги и выдал фальшивое разрешение на строительство.

Альметьевский горсуд вынес приговор в отношении бывшего начальника управления строительства, связи, транспорта и дорожного хозяйства исполкома Владислава Михайлова и бизнесмена Максима Прокопьева. 

Следователи установили, что в декабре прошлого года у отца предпринимателя подошел к концу срок аренды земельного участка. Его сын решил за вознаграждение получить в исполкоме разрешение на строительство уже построенного склада. Через двух посредников бизнесмен передал чиновнику исполкома 300 тысяч рублей. Михайлов должен был отдать 200 тысяч руководителю профильного отдела. Однако экс-чиновник полученные деньги присвоил, затем изготовил и передал заказчику поддельное разрешение на строительство. Оставшиеся 100 тысяч получил один из посредников.

Экс-чиновника признали виновным в мошенничестве и подделке документов, предпринимателя – в покушении на дачу взятки. Подсудимые получили по три года условно с таким же испытательным сроком. При вынесении приговора суд учел признание вины, наличие на иждивении малолетних детей и возмещение ущерба.

Ранее KazanFirst писал, что спасатель зарабатывал на взятках от нефтяных компаний. Сотрудник МЧС РТ поставил на счетчик предприятия с миллиардными оборотами.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *