Родители завалили жалобами Минобразования Татарстана о сборе денег на антисептики

По их словам
По их словам, в школах и детсадах незаконно требуют средства на приобретение
дезинфицирующих средств и оборудования.

В Татарстане родители пожаловались на незаконные сборы денег в детских садах и школах на приобретение дезинфицирующих средств и оборудования. В связи с началом учебного года количество жалоб в адрес Минобразования и науки РТ увеличилось.

В министерстве напомнили, что никакие денежные сборы с родителей детей и учащихся, включая сбор денег на средства гигиены и защиты, недопустимы. Если такая ситуация возникла, то родители могут обратиться в муниципальный орган управления образования или Департамент надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РТ. Данный вопрос находится под особым контролем, и по каждому такому обращению будет проведена проверка. При подтверждении каких-либо фактов подобная деятельность со стороны администрации школ будет пресекаться.

Кроме того, в министерстве работает постоянно действующая «горячая линия» для обращений граждан по незаконному сбору денежных средств в детских садах, школах и других учреждениях образования (843) 237-74-94). Также можно записаться на прием к министру образования и науки Рафису Бурганову, который ведет личный прием граждан. Татарстанцы могу задать свои вопросы в круглосуточном режиме через интернет-приемную Минобразования  РТ.


Читайте также: Школы навязывают родителям форму конкретных производителей и поставщиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: