Путин предложил подумать о введении продуктовых талонов для бедных

Президент считает
Президент считает, что у этой инициативы есть и плюсы, и минусы, которые надо
решить.

Президент России Владимир Путин согласился с тем, что можно было бы обсудить введение в стране продовольственных сертификатов для малоимущих. Об этом он заявил в ответ на предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского на встрече с лидерами парламентских фракций, пишет ТАСС.

— Продовольственные сертификаты — мы с вами уже обсуждали это. И правительству я поручал поговорить на эту тему. Есть и плюсы, есть и определённые проблемные вопросы, которые надо порешать. Но точно совершенно подумать над этим можно, — подчеркнул Путин.

Глава государства отметил, что сейчас это может быть не так актуально, как это было бы в разгар эпидемии. Жириновский, в свою очередь, заметил, что практика продовольственных сертификатов применяется даже в богатых странах, «это делает весь мир». 

— У нас есть люди малоимущие, в магазинах много товаров, завались, но дороговато, — констатировал политик и предложил выдавать на месяц один сертификат с тем, чтобы нуждающийся «мог купить необходимый набор товаров». 

Ранее KazanFirst писал о том, что правительству России предложили ввести продуктовые карточки для бедных. Речь идет также о социальном питании для малоимущих россиян.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: