В Татарстане впервые уменьшилось количество дел, поступивших на принудительное исполнение судебным приставам

Общее количество исполнительных производств
Общее количество исполнительных производств, находившихся на исполнении в
Управлении ФССП по Татарстану, составило почти 3 млн.

В Татарстане впервые за несколько последних лет зафиксировано снижение на 7% количества исполнительных документов, поступивших на принудительное исполнение судебным приставам. Об этом на итоговой коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан сообщил главный судебный пристав республики Анвар Закиров.

— Это произошло за счет уменьшения количества исполнительных документов налоговой инспекции в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, вынесенных в порядке статья 47 Налогового кодекса и постановлений ГИБДД о взыскании штрафов, — прокомментировал Закиров.

Общее количество исполнительных производств, находившихся на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, составило почти 3 млн. В среднем по Республике Татарстан на одного судебного пристава-исполнителя приходилось более 7 тысяч исполнительных производств при среднероссийской нагрузке в 4 тысячи производств на одного судебного пристава-исполнителя.

— В 2020 году особое внимание уделялось отработке исполнительных производств, применению мер принудительного исполнения как электронного формата, так и классического исполнения в виде наложения арестов на имущество, розыска, применения мер административного воздействия, — отметил главный судебный пристав республики.


Читайте также: В суды Татарстана за год 740 раз пытались пронести запрещенные предметы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: