Споттеры и журналисты в Бегишево встретили первый рейс авиакомпании Red Wings

Вечером 10 августа аэропорт Бегишево принял первый борт авиакомпании Red Wings. Встретить самолет имели возможность не только журналисты
Вечером 10 августа аэропорт Бегишево принял первый борт авиакомпании Red Wings.
Встретить самолет имели возможность не только журналисты, но и
фотографы-любители. Новая авиакомпания будет перевозить пассажиров на новейшем
отечественном авиалайнере Sukhoi Superjet 100

Кира Стрельникова — Набережные Челны

10 августа в аэропорту Бегишево журналисты и споттеры встретили первый рейс нового авиаперевозчика Red Wings. Компания закроет свободное окно вечерних рейсов из Москвы.

Привлечение всех желающих — первая практика для Бегишево. По словам представителей аэропорта, руководство в этот раз пригласило споттеров поучаствовать во встрече самолета.

Заинтересованные этим мероприятием могли попасть на взлетно-посадочную полосу, предварительно зарегистрировавшись в интернете. Также из Москвы в Бегишево вместе с пассажирами отправились фотографы, которые запечатлели весь период полета в салоне самолета.
Споттеры и журналисты в Бегишево встретили первый рейс авиакомпании Red Wings

Что такое споттинг?

Споттинг — хобби, которое заключается в наблюдении за самолётами и ведении их реестра. Часто сопровождается фотографированием. Первый официальный «споттинг» для отечественных энтузиастов состоялся 6 марта 2006 года в аэропорту «Внуково». Несмотря на немногочисленность участников, мероприятие проложило дорогу для подобных мероприятий в дальнейшем

Пришедших в здание аэропорта фотографов проинструктировали несколько раз. Обращаясь к журналистам, представитель службы безопасности предупредил: «Если произойдет ЧП — все камеры в пол!».

На взлетно-посадочной полосе фотографам и операторам предложили подняться на свободный трап. И даже развернули его так, чтобы профессионалы смогли поймать удачные кадры при посадке самолета.

По традиции, прибывший борт встретили «водными воротами», созданными брандспойтами двух пожарных машин.
Споттеры и журналисты в Бегишево встретили первый рейс авиакомпании Red Wings

«Было много просьб от пассажиров организовать вечерние рейсы. До недавнего времени последний вылет на московский авиаузел производился в 17:40. И до утра у нас фактически не было рейсов», — рассказал гендиректор «Бегишево» Сергей Романцов.

Red Wings заполнила этот пробел. Теперь ее самолеты будут вылетать из Бегишево с понедельника по среду в 20:00 и в пятницу в 22:00. Red Wings для этого рейса использует российский самолет Sukhoi Superjet 100, в нем 89 посадочных мест.

«Мы готовы к сотрудничеству с новыми перевозчиками. Всех их мы встречаем практически с распростертыми объятиями», — говорил Романцов.
Споттеры и журналисты в Бегишево встретили первый рейс авиакомпании Red Wings

Бегишево активно занимается привлечением новых авиакомпаний. В конце мая воздушная гавань приняла первый самолет компании S7 Airlines. Ранее в интервью KazanFirst Романцов рассказал, что руководство аэропорта в скором времени планирует начать сотрудничество с новым татарстанским авиаперевозчиком «ЮВТ-Аэро».

Сегодня авиакомпания увеличивает количество регионов присутствия, рассказала директор представительства компании Red Wings Лилия Давлетова. «Сюда [в Бегишево] еще много авиакомпаний планируют прийти», — поделилась она.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *