КПРФ планирует получить 4 депутатских места в горсовете Набережных Челнов

Коммунисты сегодня зарегистрировали партийный список из десяти человек. В первую тройку вошли предприниматель Николай Атласов
Коммунисты сегодня зарегистрировали партийный список из десяти человек. В первую
тройку вошли предприниматель Николай Атласов, первый секретарь горкома партии
Владимир Васев и бизнесмен Николай Тятюшкин, занимающийся пассажирскими
перевозками

Справа налево — первая тройка КПРФ: Николай Атласов, Владимир Васев, Николай Тятюшкин

Михаил Ляпунов – Набережные Челны

КПРФ подала в Территориальный избирком Центрального района Челнов документы для регистрации своего партийного списка из десяти человек. Тройку возглавляет финансовый директор компании «Проминдустрия», член Общественной палаты РТ Николай Атласов, вторым идет 1-й  секретарь горкома Владимир Васев, замыкает тройку бизнесмен Николай Тятюшкин, занимающийся пассажирскими перевозками.

По словам Васева, КПРФ намерена выставить своих кандидатов и во всех 22-х одномандатных округах. Он надеется, что компартия получит на выборах 17-20%, то есть 4-5 депутатских мандата.
КПРФ планирует получить 4 депутатских места в горсовете Набережных Челнов

Выборы в муниципалитеты состоятся 13 сентября и будут совмещены с выборами президента Татарстана. В горсовете Челнов заседают 45 депутатов: 22 из них будут избраны по одномандатным округам, 23 пройдут по партийным спискам. На последних выборах в горсовет в 2010 году КПРФ получила те же четыре мандата. Компартию представляли Татьяна Гурьева (тогда она состояла в рядах КПРФ), сам Васев, Алексей Кормильцин и Ильдус Камалов  

Атласов в прошлом году не прошел по партсписку КПРФ в Госсовет, но ведет активную деятельность. Например, в октябре 2014 года предприниматель выступил с предложением  создать собственный экологический стандарт сертификации республиканских предприятий. Атласов считал, что его предложение могло принести дополнительные преимущества предпринимателям, а Татарстану — доходы в казну. Министр экологии Татарстана Артем Сидоров тогда назвал предложение здравым и актуальным.
КПРФ планирует получить 4 депутатских места в горсовете Набережных Челнов
Васев действующий депутат горсовета. Он ратует за снижение  тарифов ЖКХ. В прошлом году с коллегами из горсовета выступал против строительства мегасвалки рядом с Набережными Челнами.

Тятюшкин — председатель некоммерческого партнерства «Союз камских перевозчиков»  и крупный челнинский предприниматель, который занимается пассажирскими перевозками. До этого в политике замечен не был.

Вероятно, он идет в горсовет отстаивать интересы бизнеса в сфере пассажирских перевозок. Ранее первый замруководителя исполкома Ринат Абдуллин говорил, что в сфере пассажирских перевозок городские власти будут наводить порядок: «Оставим двух-трех частных перевозчиков, нам много не надо».

КПРФ планирует получить 4 депутатских места в горсовете Набережных Челнов

На базе муниципального предприятия «Электротранспорт» будет создана муниципальная автотранспортная компания, обещал чиновник. Бизнес не согласен с властями, об этом перевозчики неоднократно заявляли на встречах в исполкоме.

Пока только семь кандидатов от КПРФ в одномандатных округах подали свои документы на регистрацию.

КПРФ планирует получить 4 депутатских места в горсовете Набережных Челнов

По 4-му округу «Мысовому» компартию представляет логист транспортно-экспедиционной компании «Норд вест авто» Марат Хазымов.

По 8-му округу «Прибрежный» идет менеджер по продажам Ирина Кузьмичева.

По 11-му округу «Камаз-мастер» пойдет воспитатель дома-интерната «Омет» Елена Прамзелева.

По 13-му округу «Ахметшина» выдвинута управляющая кафе «Рябинушка» Елена Красова.

По 19-му округу «Цветочный» участвует временно безработный Ильшат Гилязетдинов.

По 21-му округу «Домостроителей» КПРФ выдвинула пенсионера по уходу за ребенком инвалидом Максима Полянина.

По 22-му округу «Залессный» выдвинут предприниматель Андрей Тимошевский.

Никто из этих кандидатов до этого в горсовет не избирался.
    

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *