Каравон-2014: «Бурановские бабушки», хороводы и аттракционы

Каравон-2014: «Бурановские бабушки»
В воскресенье в селе Никольское пройдет XXII фестиваль русского фольклора

Через два дня в селе Никольское пройдет очередной фестиваль русского фольклора «Каравон-2014». Кроме традиционных хороводов и ярмарки ремесел зрителей ожидают аттракционы и выступление почти легендарных «Бурановских бабушек», занявших второе место на «Евровидении-2012»

В это воскресенье село Никольское Лаишевского района вновь преобразится – здесь развернется один из самых масштабных фестивалей русского фольклора. Уже 22 года «Каравон» объединяет любителей славянских напевов и танцев, рассказывает о традициях и позволяет окунуться в атмосферу праздника.

В нынешнем году организаторы решили привезти знаменитых «Бурановских бабушек», которые представили Россию на «Евровидении» в 2012 году и заняли второе место, чего в свое время не удалось ни Алле Пугачевой, ни нынешним участницам конкурса сестрам Толмачевым. «Бурановские бабушки» представят песни из дебютного альбома, над которым сейчас работают.
Каравон-2014: «Бурановские бабушки», хороводы и аттракционы

Зрители услышат удмуртские и русские народные песни, зарубежные хиты в исполнении a capella и композицию Party for everybody, ставшую визитной карточкой группы.Участницы коллектива также исполнят песню на татарском языке «Добро» и новую композицию «Ветерок», написанную специально для Олимпийских игр в Сочи. Когда именно и на какой площадке выступят «Бурановские бабушки», пока остается в секрете. В остальном программа следующая.
Каравон-2014: «Бурановские бабушки», хороводы и аттракционы

С 10 утра на главной площадке «Каравона» будут выступать фольклорные коллективы, которые представят зрителям всевозможные песни и пляски. В этом году география выступающих обширна – на праздник приедут коллективы из Московской и Кировской областей, Удмуртии, Марий Эл и Чувашии.

Для самых маленьких покажут кукольные представления. На театральной площадке кукольный театр «Экият» покажет сказки «Гуси-лебеди», «Красная шапочка» и «Колобок». Начало представлений в 10.35. Также для детей будет организована детская площадка с играми, конкурсами и викторинами.

С 9 утра начнет работать «Город мастеров», где традиционно можно будет купить всевозможные сувениры, удивиться разнообразию народных промыслов и принять участие в мастер-классах по ремесленному делу. Неподалеку расположатся торговые ряды, где можно будет найти все от шашлыка до попкорна.
Каравон-2014: «Бурановские бабушки», хороводы и аттракционы Не забыли организаторы и про спорт. На площадке «Русские забавы» с 9 утра будут проходить народные спортивные игра и эстафеты.Любители новых и порой экстремальных ощущений смогут попрыгать на батутах и цирковых сетках, покататься на квадроциклах, лошадях, верблюде и карусели.

В 14.00 на «Каравоне» ожидается хороводная кульминация – обрядовое исполнение хоровода всех участников праздника. Покружить сможет любой желающий.

Попасть на «Каравон» можно несколькими способами. Самый логичный – на машине. Для тех, у кого нет личного транспорта, организованы бесплатные автобусные рейсы. От театра Камала зрители смогут уехать на автобусах № 6, 7 и 8. Эти же автобусы привезут всех желающих обратно. От станции метро «Проспект Победы» в направлении Солнечного города на «Каравон» отправятся автобусы №9, 11 и 12. Автобус №13 ожидает всех желающих попасть на «Каравон» у ДК имени Саид-Галеева в Дербышках, автобус №14 – на остановке около «Корстона» в направлении улицы Карла Маркса. Все рейсы отправляются из Казани в 8 утра, из села Никольское в 16.30. Также от остановки «Проспект  Победы» у метро отправится коммерческий рейс. Он заберет всех желающих в 9 утра и привезет обратно в 16.00.

KazanFirst

Comment section

Добавить комментарий

Войти: