Подборка недорогих функциональных гаджетов для школьников и студентов

Фоторедактор
Фоторедактор, облачное хранение файлов, сэлфи без нажатия кнопки и многие другие
функции, способные удовлетворить запросы современной молодежи

Официальная статистика заявляет: в прошлом учебном году более 60% школьников начальных классов активно пользовались гаджетами и смартфонами. Среди старшеклассников приверженцев мобильной техники гораздо больше – редкий подросток не пользуются гаджетами. Родители поделились на два диаметрально противоположных лагеря: одни — за, а другие категорически против. Истина, как правило, где-то посередине: при разумном подходе современные устройства способны стать незаменимыми помощниками каждого ученика.

 

gifka1-1

Первый и несомненный плюс гаджетов —это мобильность и скорость получения необходимой в учебе информации. Компактные и функциональные девайсы вместят гигабайты графиков, текстов и формул. А захватывающие видео с опытами по химии и физике подогреют интерес ученика к точным наукам. Приложение на смартфоне напомнит выучить 10 новых английских слов, а электронные версии программных книг можно читать в путешествиях или в перерывах между занятиями.

Совместно с экспертами из сети бытовой техники и электроники мы выбрали наиболее подходящие и недорогие варианты, способные справиться с функцией помощника ученика:

gifka4-1

Ноутбук Lenovo IdeaPad 310-15ISK кроме основных функций создан для того, чтобы на нём работать с фотографией: удобная система хранения фото, инструменты для редактирования изображений. Девайс уверенно работает в многозадачном режиме.

Ноутбук ASUS E202 привлекает внимание за счет яркого дизайна и компактных размеров. Время автономной работы составляет до 8 часов. Он отлично подходит для работы с документами, просмотра видеоуроков и поиска материалов для курсовой. Пользователи получают возможность бесплатного пользования облачным хранилищем – фото и документы могут быть доступны с любого устройства с доступом в интернет.

Ноутбук Dell Inspiron 5558-7746 легко справляется как с профессиональными, так и с мультимедийными задачами. В конфигурацию входит два цифровых микрофона, HD-камера, а также мощная аудиосистема. Ноутбук отлично подходит для работы с документами, просмотра видеоуроков и поиска материалов для курсовой.

Acer ES1-52240A0 – универсальный ноутбук, который поможет владельцу разобраться с повседневными делами: подготовить доклад, найти нужную информацию. Кроме того, он выглядит стильно.

Ноутбук-трансформер ASUS T300 Chi состоит из двух частей – планшета и подключаемой клавиатуры. Такой фактор позволит использовать устройство как домашний ноутбук или мобильный планшет.

gifka5-1 (1)

Эксперты рынка электроники выделяют несколько моделей смартфонов, которые позволят искать информацию в интернете, общаться с друзьями в социальных сетях и всегда быть на связи с родителями:

Смартфон HTC Desire 626G DS имеет сенсорный дисплей с диагональю 5 дюймов. Процессор позволяет устройству максимально быстро справляться с любыми задачами и одновременно запускать несколько приложений без зависаний и ошибок. Оперативная память 1 Гб. Разрешение камеры 13 Мп, автоматическая фокусировка. Фронтальная камера 5 Мп также обеспечивает хорошее качество фотографий. В режиме разговора телефон работает до 22 часов, а в режиме ожидания — до 520 часов.

Samsung Galaxy A5 SM-A500F в цветном металлическом корпусе обладает хорошими функциональными характеристиками. При помощи его камеры можно делать селфи без нажатия кнопки при помощи голосовой команды или жеста. Смартфон Galaxy A5 оснащен четырех ядерным процессором, поэтому он мгновенно реагирует на любые действия и имеет высокую производительность.

Sony Xperia XA — сбалансированный смартфон, в котором есть всё – и великолепный дизайн, и достаточная для большинства задач мощность, и хорошая камера. Кроме того, его 5-дюймовый HD-дисплей, защищенный закаленным стеклом, которое не боится царапин. Смартфон справляется со всеми «тяжелыми» играми, работает быстро и плавно. Аккумулятор емкостью 2300 мАh и фирменные энергосберегающие режимы позволяют смартфону проработать без подзарядки до двух суток.

gifka2-1

При таком многообразии гаджетов возникает вопрос, как приобрести необходимый по выгодной цене?

Комментирует директор магазина «М.Видео» в Казани Андрей Акатьев: «Во всех магазинах нашей сети и на сайте действует программа «Гарантия лучшей цены». Мы регулярно мониторим цены сами и предлагаем оптимальные. Более того, покупатель, предъявляющий цену конкурента, которая оказывается ниже чем в «М.Видео», например, ссылку на сайт другой компании, получает товар по более выгодной цене. А если в течение 2-х недель после покупки стоимость товара снизилась – мы возвращаем клиенту разницу».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *