Смертельные «селфи»: за неделю в России погибли четыре ребенка; они пытались сфотографировать себя

В гонке за «лайками» в соцсетях подростки все чаще стали забывать о безопасности. Любители экстремальных «селфи» выдумывают новые способы поразить подписчиков
В гонке за «лайками» в соцсетях подростки все чаще стали забывать о
безопасности. Любители экстремальных «селфи» выдумывают новые способы поразить
подписчиков, фотографируясь на краю крыш домов, на рельсах в опасной близости от
движущегося поезда или с оружием

Маргарита Татаринова — Набережные Челны

В гонке за «лайками» в соцсетях подростки все чаще стали забывать о безопасности. Любители «селфи» выдумывают экстремальные способы поразить подписчиков, фотографируясь на краю крыш домов, на рельсах в опасной близости от движущегося поезда или с оружием.

Четыре нелепые детские смерти при попытке сделать безумное «селфи» зарегистрированы в России за последнюю неделю, еще два ребенка получили тяжелые ранения. Подростки погибали несколько дней подряд в разных регионах страны.

17 мая около 21:00 15-летний школьник из Санкт-Петербурга вместе с другом забрался на крышу дома № 37 по улице Зайцева, чтобы сделать несколько фотографий. После съемки приятели стали спускаться по пожарной лестнице. На уровне пятого этажа один из подростков решил сделать оригинальное «селфи», но лестница не выдержала и упала вместе с ним. Молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью, передает издание «Блокнот».
Смертельные «селфи»: за неделю в России погибли четыре ребенка; они пытались сфотографировать себя
19 мая в Хакасии 16-летний подросток разбился насмерть, сорвавшись с горы Чалпан. Двое приятелей из села Арбаты поехали на мопеде в Абазу, чтобы сфотографироваться на вершине горы. «После съемок подростки стали спускаться с отвесной каменной скалы, один из них оступился и сорвался вниз, упав к подножию горы. От полученных при падении телесных повреждений десятиклассник скончался на месте происшествия», — сообщила пресс-служба управления СКР по Хакасии.
Смертельные «селфи»: за неделю в России погибли четыре ребенка; они пытались сфотографировать себя
22 мая в Чечне 15-летний подросток пытался сделать «селфи», взобравшись на бетонную ограду вокруг земельного участка на улице Сайханова. Одна из бетонных плит упала и придавила юношу. От полученных травм он скончался на месте, передает ТАСС со ссылкой на республиканское управление СКР.
Смертельные «селфи»: за неделю в России погибли четыре ребенка; они пытались сфотографировать себя
23 мая на станции Рыбное в Рязанской области девятиклассник разбился, упав с железнодорожного моста. Подросток вместе с одноклассниками по случаю последнего звонка пришел на пикник недалеко от моста. Поздним вечером несколько детей пошли прогуляться к мосту. Школьник решил сделать «селфи» рядом с высоковольтным проводом и сорвался с высоты третьего этажа. По пути в больницу он скончался.
Смертельные «селфи»: за неделю в России погибли четыре ребенка; они пытались сфотографировать себя
Ночью 20 мая 21-летняя жительница Москвы выстрелила себе в голову из травматического пистолета при попытке сделать «селфи», сообщают «Вести». Девушка приставила пистолет к голове (распространенная среди молодых людей модель для фото). Врачи оценивают состояние пострадавшей как тяжелое. По словам охранника офиса, в котором работает пострадавшая, это был несчастный случай.

21 мая едва не погиб девятиклассник из Подмосковья, передает «РИА Новости». Школьник залез на бесхозные бетонные блоки в Раменском районе. Чтобы сделать фото, он схватился за провода, и, получив удар током, упал с бетонной конструкции. Подростка госпитализировали с мозговой травмой и переломом основания черепа.

Субкультура

 Селфи (selfie, от self — сам, себя, также встречаются названия «себяшка», «самострел») — фотография на фронтальную камеру мобильного телефона. «Селфи» уже превратилось в субкультуру, захватив молодежь во всех странах мира

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *